Описание
СО-ЕА15-Р – счетчик электроэнергии однофазный многотарифный с реле управления нагрузкой, радиомодемом, интерфейсом RS-485, с батареей питания, предназначен для коммерческого учета активной электроэнергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока на промышленных предприятиях, в коммунальном хозяйстве, работает как автономно, так и в составе АСКОЭ.
Основные технические характеристики счетчика СО-ЭА15-Р:
| Имя счетчика | CO-EA15-R |
| Количество фаз | монофазный |
| Количество тарифов | многотарифный |
| Измерение энергии | активный |
| Тип соединения | прямой |
| Класс точности | 1.0 |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Номинальный (максимальный) ток | 5(80) А |
| Частота сети | 50 Гц |
| Пусковой ток (чувствительность) не более | 12,5 мА |
| Ошибка часов | 0,5 с/день |
| Реле отключения | настоящее |
| Основной интерфейс | оптопорт, радиочастотный модем, EIA485 |
| Интерфейсы связи | отсутствующий |
| Передаточное число | 6400 имп/кВтч |
| Диапазон рабочих температур | -40…+70 °С |
| Габаритные размеры | 186 х 126 х 59 мм |
| Масса, не более | 0,8 кг |
| Межповерочный интервал, лет | 16 лет |
| Производитель | Филиал ДНВП «Объединение «Коммунар» Завод «Коммунарсчетмаш» |
| Страна-производитель | Украина |

